PENDULE DE CHEMINÉE À DÉCOR DE PUTTI ET GUIRLANDE DE FLEURS, 18ème siècle

Lot 360
750950
signé ‘CLODION’, deux ‘L’ entrelacés avec ‘S’ au milieu (Manufacture de Sèvres ?) (sur la base) biscuit hauteur 29.5 x 22.5 x 8.5 cm 18ème siècle Condition : signes de restauration, petit dommage du côté gauche de l’horloge, quelques fissures mineures