Lot 338:
1 800 2 200

TETARD FRERES PLATEAU DE SERVICE EN ARGENT

Plateau oblong à bordure à godrons et deux anses signé «TETARD FRES», poinçon : Minerve tournée à droite, poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’ dimensions : 50,5 x 41 cm, poids - 3.320 gr. État : bon état, quelques petites éraflures et signes d’utilisation.