HERMÈS MENAGÈRE EN METAL ARGENTÉ ‘MOISSON’, 114 pièces

Lot 330
1 2001 600
signé ‘Hermès’/France, poinçon ‘crabe’ ( ?), poinçon d’orfèvre (Christofle ?) comprenant 114 pièces : 12 grands couteaux 22.5 cm 12 petits couteaux 19.6 cm 12 couteaux à poisson 19.5 cm 12 grandes fourchettes 20.5 cm 12 fourchettes à dessert 17 cm 12 fourchettes à poisson 17.7 cm 12 cuillères à soupe 20.4 cm 12 cuillères à dessert 16.8 cm 12 cuillères à café 13.5 cm 2 cuillères de service 25 cm 2 fourchettes de service 25 cm 2 couteaux à fromage 20.5 cm Condition : très bon état, quelques signes d’usure