ENSEMBLE DE TABLE DE 9 PIÈCES: ODIOT, DEUX JARDINIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ ET VERRE BLEU; TETARD FRERES, UNE PAIRE DE SALIÈRES OVALES EN ARGENT ET VERRE BLEU; ENSEMBLE DE QUATRE SALIÈRES ET UN MOUTARDIER COUVERT EN ARGENT ET VERRE BLEU

Lot 325
ODIOT DEUX JARDINIÈRES EN MÉTAL ARGENTÉ ET VERRE BLEU À DECOR D’IRIS ET DE LIBÉLLULES ET À DECOR DE POISSONS ET DE COQUILLES une - signé ‘ODIOT PARIS’ H. 13 x 39 x 20 cm and H. 13 x 39.2 x 20 cm TETARD FRERES UNE PAIRE DE SALIÈRES OVALES EN ARGENT ET VERRE BLEU À DÉCOR D’ANGELOTS, DE MÉDAILLONS ET DE GUIRLANDES poinçon : Minerve tournée à droite, poinçon du maître orfèvre: marmite avec lettres ‘TFres’ H. 4 cm, L. 6 cm ENSEMBLE DE QUATRE SALIÈRES ET UN MOUTARDIER COUVERT EN ARGENT ET VERRE BLEU À DÉCOR ANTIQUE Poinçon d’orfèvre illisible (D.G. GARREAU, Paris ?) ; poinçon de garantie de Paris : tête de Cérès tournée à gauche, le poinçon d’argent massif de Paris de 1819 à 1838 : tête de vieillard tournée à droite salières H. 6 cm moutardier couvert H. 10.5 cm poids total de 7 pièces en argent – circa 560 gr.