Lot 927:

JEAN COCTEAU (1889-1963) Lettre autographe signée. 1958.

300 400
Signée "Jean C". Milly-la-Forêt, 1er juin 1958. En Français. 1 page in-8°. Perforée. “Et tout à coup après le dîner j’ai fait les dessins comme si je vous écrivais et vous racontez ma fatigue et vous présentez mes excuses. Peut être valent ils mieux que d’autres, plus réfléchis. [...]”.