MANUFACTURE ROYALE DE MEISSEN QUATRE ASSIETTES EN PORCELAINE À DÉCOR DE FRUITS, 4 assiettes à dessert
Lot 505
120150
marque : deux épées croisées avec un point en haut entre les deux lames (la marque du directeur Max Adolf Pfeiffer de 1924 à 1933) et numéroté (au dos)
4 assiettes à dessert
diamètre 18 cm
circa 1924 - 1933