HENRI MATISSE (1869-1954) Lettre autographe signée. 1946.

Lot 550
8001 200
Lettre autographe signée “Henri Matisse”. Vence, 13/02/1946. 1 f. in-8°. À un collectionneur à Paris qui lui a demandé de signer une gravure. “… Je suis à Vence jusqu’au début de Mai – si vous voulez bien m’apporter votre gravure 132 Bd Montparnasse quand je serai à Paris … je vous la signerai avec plaisir … ”.