MARK TWAIN (SAMUEL LANGHORNE CLEMENS) (1835-1910) Lettre autographe signée adressée à James R. Osgood & Co.

Lot 744
2 3002 500
S.l., 2 novembre 1881, en anglais, 1 page in-12. (Trace de cachet) Lettre autographe signée ‘S. Clemens’ par Mark Twain, célèbre auteur américain des Aventures de Tom Sawyer, à James R. Osgood & Co. à Boston, dans laquelle il précise qu’il souhaite posséder deux éditions en anglais de Voltaire et de Saint-Simon.