Lot 540:
1 600 1 800

BENOIS, Albert Nikolaévitch (1852–1936), Belle lettre illustrée, d’Albert Benois à son fils Albert Albertovitch Benois.

Elle est ornée sur la première page, avec le paysage méditerranéen. L’aquarelle et l’encre, signée en bas à droite, et datée et situé: «Paris, 9 octobre 1930», en bas à gauche, 4 pp., 25 x 17 cm.