Lifar, Serge (1905-1986), [autographe] Affichette-annonce, de l’exposition Pouchkine. 1837-1937.

Lot 373
550600
Organiseé par Serge Lifar. Salle Pleyel, 16 mars au 15 avril, illustre par Jean Cocteau, porte la dédicace autographe, signée en russe de S. Lifar à Zoya L. Izmaïloff, datée de 1937 à Paris, 27 x 21 cm.