Lot 368:
6 000 8 000

BELY, Andrei (1880-1934) An extremely important autograph letter to Solomon Kaplun. 9 June 1923, Torzburg.

1 p. in-4o. In Russian. Provenance: from the archive of the editor Solomon Kaplun (1883-1940). Trésors du siècle d’or russe, de Pouchkine à Tolstoï / Sous la direction de Georges Nivat. Cologny-Genève, Fondation Martin Bodmer ; Paris, éditions des Syrtes, 2009. P. 238-241.