Lot 719:
4 000 5 000

Roi de Pologne, vainqueur des Turcs devant le Siège de Vienne de 1683.

Pièce signée. 10 avril 1679. 2 pp. bi-feuillet in-folio, grand cachet aux armes sous papier, intitulé au verso ; trous aux plis centraux avec légère perte de lettres.