CORNELII NEPOTIS (100 BC-CA 26 BC) EXCELLENTIUM IMPERATORUM VITAE [The Excellence of the Principles of Life] Londini Typis J. Brindley, M.DCC.XLIV. (1744)
Лот 869
350450
[L’Excellence des Principes de vie]
Londini Typis J. Brindley, M.DCC.XLIV. (1744)
[Londres, Imprimé par J. Brindley, 1744]
En Latin.
Bon état intérieur, quelques taches, reliure détachée.
8 x 11,1 cm
Provenance :
Collection privée, Sud de la France
Cornelii Nepotis [Cornelius Nepos]
Écrivain latin, historien du Ier siècle av. J.-C.