CORNELII NEPOTIS (100 BC-CA 26 BC) EXCELLENTIUM IMPERATORUM VITAE [The Excellence of the Principles of Life] Londini Typis J. Brindley, M.DCC.XLIV. (1744)

Лот 869
350450
[L’Excellence des Principes de vie] Londini Typis J. Brindley, M.DCC.XLIV. (1744) [Londres, Imprimé par J. Brindley, 1744] En Latin. Bon état intérieur, quelques taches, reliure détachée. 8 x 11,1 cm Provenance : Collection privée, Sud de la France Cornelii Nepotis [Cornelius Nepos] Écrivain latin, historien du Ier siècle av. J.-C.