CHARLES AZNAVOUR - JOHNNY HALLYDAY, AUTOGRAPHS AUTOGRAPHED POSTCARD, DEDICATED AND SIGNED PHOTOGRAPH.

Лот 851
1) CHARLES AZNAVOUR (1924-2018) Carte postale portrait, signée "Aznavour" avec envoi autographe "Pour Nicole, Amitiés" Légendée au bas "Charles Aznavour - Photo Lucienne Chevert - Disques Ducretet Thomson" Au verso : Editions P.I. 71 Avenue de Wagram, Paris 13,5 x 8,5 cm 2) JOHNNY HALLYDAY (1943- 2017) Photographie avec Sylvie Vartan, 1965. Photographie prise sur la promenade de la Croisette, à Cannes. 18 x 13 cm Provenance : Collection privée, Sud de la France Charles Aznavour (Shahnourh Vaghinag Aznavourian) Auteur-compositeur-interprète, acteur et écrivain franco-arménien est l'un des chanteurs français les plus connus en dehors du monde francophone. Lucienne Chevert (1911-1982) est une photographe de plateau et photographe portraitiste française." Johnny Hallyday, pseudonyme de Jean-Philippe Léo Smet Chanteur et acteur français très célèbre, à qui l'on attribue l'introduction du rock and roll en France. Sur cette photo, il est en compagnie de sa première épouse, la chanteuse Sylvie Vartan.