Лот 708:
KANDINSKY (WASSILY) 1866-1944
Lettre dactylographiée avec signature originale “Kandinsky”. Neuilly-sur-Sein, 03.11.1934. 1⁄2 f. in-4°. Légèrement bruni. À la veuve du collectionneur d’art Heinrich Kirchhoff, décédé quelques jours plus tôt. “... Un grand nombre d’artistes et d’amateurs d’art sincères se souviendront à jamais de notre ami et mécène bien-aimé. Un amour sincère et sincère pour l’art ne fait pas partie de la vie quotidienne, surtout à une époque qui peut réchauffer les choses matérielles. Kirchhoff a laissé un grand vide pour nous tous, et (avec sa mort) cet enthousiasme a pris fi n. Avec les plus sincères salutations de mon épouse, sa très dévouée…”.
Не пропустите последние новости о наших инициативах и аукционах.
КОНТАКТ

ТЕЛЕФОН +377 9 777 39 80

ОФИС Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco