LOUIS CHARBONNIER (1754-1833) Général. Lettre signée.

Лот 823
Maastricht, 21 floréal an 11. 4 pp. in-4. Longue lettre de justification du général Charbonnier, alors maitre d’armes à Maastricht, concernant le citoyen Rubens, conscrit qui lui avait demandé un congé qu’il ne put accorder.