Лот 736:
600 800

ISABEL MARTINEZ DE PERON (BORN 1931) Autographed photograph. portrait PORTRAIT DE ISABEL MARTINEZ DE PERON (B. 1931) Photographie, signée.

Gelatin silver print. Image: 7.9 x 10.9 cm, sheet: 8.4 x 11.4 cm. Signed in ink «Maria E. D. de Peron». Inscribed on the verso in pencil “Photo Castellani”, franked. Isabel Martínez de Peron (née Maria Estela Martinez Cartas) – president of Argentina 1974-76, third wife of President Juan Peron. This photograph was reproduced in the newspaper “Feuille d’Avis de Neuchatel”, Thursday 7.08.1947. Épreuve argentique à la gélatine. Image: 7,9 x 10,9 cm, feuille : 8,4 x 11,4 cm. Signé à l’encre «Maria E. D. de Peron», inscrit au verso au crayon «Photo Castellani». Isabel Martínez de Peron (née Maria Estela Martinez Cartas) - présidente de l’Argentine 1974-76, troisième épouse du président Juan Peron. Cette photographie a été reproduite dans le journal «Feuille d’Avis de Neuchâtel», jeudi 7.08.1947.