Lot 741:
500 600

Signed piece with autographed apostil. Caire, 21 fructidor an 7e (September 7th, 1799). 1 pp. in-folio, engraved headed frame, ink seal. Military certificate signed by the council officers including Viala, head of the semi-Brigade and future General, approved by the General in Chief MENOU. Military header on the pyramid celebrating Napoléon Bonaparte’s victories in Italy. [ARMEE d’ORIENT]. Jacques-François (Abdallah) MENOU de Boussay. 1750-1810. Général, commandant en chef l’Armée d’Orient en 1800. Pièce signée avec apostille aut. Au Caire, 21 fructidor an 7e (7 septembre 1799). 1 pp. in- folio, encadre et en-tête gravée, cachet à l’encre. Certificat militaire avec état des services et campagnes d’un sergent de grenadiers de la 85e 1⁄2 Brigade à l’Armée d’Orient. Pièce signée par les officiers du conseil dont Viala, chef de la demi-Brigade et futur général, vu et approuvé par le général en chef Menou. Bel en-tête militaire à la pyramide célébrant les victoires de Bonaparte en Italie.
Не пропустите последние новости о наших инициативах и аукционах.
КОНТАКТ

ТЕЛЕФОН +377 9 777 39 80

ОФИС Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco