Лот 637:
Duke of Otranto, Minister of the Police of Napoleon. Signed letter. Paris, May 20th, 1809. 1 pp. folio. Joseph FOUCHE. 1759-1820. Duc d’Otrante, ministre de la Police de Napoléon. Lettre signée. Paris, 20 mai 1809. 1 pp. in-folio. Le ministre demande à son correspondant s’il a pu obtenir quelques nouveaux renseignemens sur le nommé Pierre Kincald, anglais, qui avait été détenu à Bitche sur le dépôt des prisonniers de guerre.
© 2017-2020 Hermitage Fine Art
КОНТАКТ

ТЕЛЕФОН +377 9 777 39 80

ОФИС Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco