Reconnaissance d’échange d’une piece de terre laborable a Clozoye... Orbec, 1647. Parchemin. Avec transcription de Marcel Orbec.

Lotto 972
250300
Copie de requestre de Guyonne de Boucquetot pour son emancipation, heritiere de Jehan de Boucquetot et d’Ester d’Orbec. Orbec, 1625. 3 pp. in-folio, papier. -Vente de terre. Perche, 11 mars 1625. 2 pp. in-4, parchemin. -Lettre donnant un état des ventes de harengs. Marque postale d’Orbec. Orbec, 4 janvier 1825. -Ensemble de 3 opuscules généalogiques de Marcel Orbec, avec envois autographes a P. Adam 1) [ОРБЕК, Марсель Александрович (1894–1979) - автограф] [ОРБЕКИ: 4 старинных документа:] 2) ОРБЕК, Марсель Александрович (1894–1979) [автограф] Договор об обмене участками пахотной земли в поместье Орбек. Орбек, 1647 г. Пергамен, чернила. С приложением транскрипции договора, выполенной М.Орбеком. Требование Гюйонны де Букто, наследницы Жеана де Букто и Эстер д’Орбек, о признании ее дееспособности. Орбек, 1625 г. Бумага, чернила. [Орбеки в Кальвадосе] Договор продажи земли. 11 марта 1625 г. Пергамен, чернила. С приложением транскрипции договора, выполенной М.Орбеком. Письмо подсчетом сумм за покупку сельди. Орбек, 4 января 1825 г. С почтовым штампом Орбека. Подборка из трех сочинений по генеалогии - все с дарственными надписями М. Орбека к П. Адаму, известному фр. знатоку генеалогии: 1. [Генеалогия сеньоров Орбек]. Париж, 1952. 2. [Герб Абрама Павловича Веселовского (1685–1783), российского дворянина, английского поданного, затем гражданина Женевы, в Линкольнз Инн в Лондоне]. Лозанна, 1954. 3. [Барон Петр Павлович Шафиров (1669–1739), вице-канцлер Петра Великого (Потомство, титул и герб)]. Версаль, 1962. Провенанс: Марсель Александрович ОРБЕК (1894–1979).