JEBENS (GEBENS), Adolph Ivanovitch (1819-1888), [d’après] Membres du Quartier General Imperiale (dont le comte Alexis ORLOFF). c. 1860

Lotto 526
1 0001 200
Lithographie. 62,5 x 74 cm. Bibliographie: VVEDENSKI, (G.E.) Armeïskikh boudneï létopisets. Khoudojnik A.I.Gebens [Le peintre Gebens, chroniqueur de la vie quotidienne de l’armée]. Saint-Pétersbourg, Atlant, 2006, pp.134-135.