Vie du Prince Potemkin, Feld-maréchal au service de Russie sous le règne de Catherine II. Paris, 1808.

Lotto 315
600800
1 vol. in-8° Rédigée d’après les meilleurs ouvrages allemands et français qui ont paru sur la Russie à cette époque.