Jean III SOBIESKI (1629-1696). Roi de Pologne, vainqueur des Turcs devant le Siège de Vienne de 1683.

Lotto 719
4 0005 000
Pièce signée. 10 avril 1679. 2 pp. bi-feuillet in-folio, grand cachet aux armes sous papier, intitulé au verso ; trous aux plis centraux avec légère perte de lettres.