Lot 30:
250 350

ROMEY (Charles) & JACOBS (Alfred).

La Russie ancienne et moderne, d’après les chroniques nationales (...). Paris, Furne, 1855. One vol. in-4, Havana full-morocco, spine ribbed decorated with compartments, golden let framing, golden let on the cuttings, int. golden lace, golden edges (period binding). Brown stains. Ornamented with 17 colour plats and a folding map. ROMEY (Charles) & JACOBS (Alfred). La Russie ancienne et moderne, d’après les chroniques nationales (...). Paris, Furne, 1855. Un vol. in-4, plein maroquin havane, dos à nerfs orné de caissons dorés et à froid, encadrement de lets dorés et à froid sur les plats, let doré sur les coupes, dentelle dorée int., tranches dorées (reliure de l’époque). Rousseurs. Orné de 17 planches en couleurs et une carte dépliante.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco