Lotto 747
2 0003 000
La Dame de pique. Moscow, Jurgenson, s.d. [1891]. Grand in-8 (263 x 185 mm). Beautifully bound. Provenance: Pierre Bergé (book-plate). ЧАЙКОВСКИЙ, Петр Ильич (1840-1893) Пиковая дама : Опера в 3 д. и 7 карт. / Сюжет заимствован из повести Пушкина; Либретто М. Чайковского. Москва : П. Юргенсон, б.г. [1891]. - 26,3 см. - Красочная литографированная изд. обложка сохранена. Коленкоровый переплет эпохи с сюжетным и орнаментированным тиснением (конгреневым и золотым) по передней крышке. На стр. 3 штамп: «Торговля П. Ланко / Баку». На обороте посл. стр. карандашный рисунок эпохи. На форзаце книжный знак Пьера Берже. Провенанс: БЕРЖЕ, Пьер (1930-2017). Французский промышленник и коллекционер, один из основателей дома моды Yves Saint Laurent.