Lot 709:
800 1 000

Short Autograph letter in English to his publisher, Richar Bentley. Charles DICKENS. 1812-1870. Ecrivain anglais. Billet aut. signée. S.l.n.d. 1 pp. in-8 ; en anglais. Lettre du célèbre romancier demandant à son éditeur, Richar Bentley, de patienter jusqu’à demain, suggérant de mettre de côté une parution pour ne pas retarder l’autre.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco