Lot 637:
800 1 000

Duke of Otranto, Minister of the Police of Napoleon. Signed letter. Paris, May 20th, 1809. 1 pp. folio. Joseph FOUCHE. 1759-1820. Duc d’Otrante, ministre de la Police de Napoléon. Lettre signée. Paris, 20 mai 1809. 1 pp. in-folio. Le ministre demande à son correspondant s’il a pu obtenir quelques nouveaux renseignemens sur le nommé Pierre Kincald, anglais, qui avait été détenu à Bitche sur le dépôt des prisonniers de guerre.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco