Lot 620:
100 150

Marshal of the Empire, Major General, Prince of Neufchâtel, Prince of Wagram. Letter signed to Marshal Soult. Königsberg, 15th of July 1807 Alexandre BERTHIER. 1753-1815. Maréchal d’Empire, Major-Général, Prince de Neufchâtel, prince de Wagram. Lettre signée au maréchal Soult. Königsberg, 15 juillet 1807. 1 pp. in-4, accompagnée de sa notice analytique des Archives du duc de Dalmatie. Commission d'aide de camp en faveur du futur colonel Tholosé pour être employé auprès du Maréchal Soult : (…) Commission que j'ai fait expédier, d'après votre demande, à Mr le capitaine du génie Tholozé, pour être employé près de vous (…) Je donne l'ordre à cet officier de se rendre à sa nouvelle destination (…).
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco