Lot 608:
2 000 2 200

Beautiful copy in morocco of this national Almanac preceding the Empire. An 12. (1804) ALMANACH National de France (…). A Paris, chez Testu, s.d. Volume in-8, 808 pp. ; plein maroquin rouge à long grain, dos lisse cloisonné de frise dorée, avec fleuron et écusson, double filet et guirlandes dorées encadrant les plats, roulette dorée sur les coupes et en bordures int., tranches dorées, gardes de papier bleu (reliure de l’époque). Bel exemplaire en maroquin de cet Almanach national précédent l’Empire.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco