Lot 606:
1 500 1 800

Beautiful copy in morocco, on large paper. An X. (1801-1802) ALMANACH National de France (…). A Paris, chez Testu, successeur de la Vve d’Houry, s.d. Fort volume grand in-8, 760 pp. ; plein maroquin rouge à long grains, dos lisse cloisonné fleuronné doré de guirlandes et fleurons, frise à la grecque et fine guirlande dorée encadrant les plats, fine guirlande dorée sur les coupes, dentelles dorées en bordures int., tranches dorées, gardes moirées de bleu (reliure de l’époque). Dos passé.Bel exemplaire en maroquin, sur grand papier.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco