Lot 582:
150 200

Signed document of the Commissioners of the Executive Power near the department of Po. Ferrara, 10 Ventose, year 7 (February 28, 1799). Appointment of Citizen Boldrini as Commissioner to the City Administration of the City [RÉPUBLIQUE CISALPINE]. Pièce signée des Commissaires du Pouvoir exécutif près le département du Pô. Ferrare, 10 ventôse an 7 (28 février 1799). 1 pp. grand in-4, large en-tête gravée "Il Commissario del Potere Esecutivo presso il dipartimento del Basso Pô" ; marges coupées. Nomination du citoyen Boldrini comme commissaire auprès de l'administration municipale de la ville comme en atteste la copie conforme "di processo verbale rileverete essere segnita nelle consuete regolari forme". Bel en-tête avec vignette ronde finement gravée représentant la Liberté figurant devant une cité, tenant lance surmontée d'un bonnet phrygien et faisceau de licteurs.
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco