Lot 578:
150 200

General (1796), Chief of Staff of Prince Eugene under the Empire. Signed piece. [ITALIE]. Martin VIGNOLLE. 1763-1824. Général (1796), chef d'état-major du Prince Eugène sous l’Empire. Pièce signée. Q.G. de Milan, 6 vendémiaire an 6 (septembre 1797), 1 pp. in-folio, vignette gravée en en-tête. Ordre du général Vignolle alors commandant la division française en Lombardie, au citoyen Ciavaldini capitaine d'infanterie de se rendre à Crema pour y prendre le commandement des troupes françaises. Il se fera remettre par l'adjudant de place qui commande provisoirement les instructions qui ont été envoyées à tous les commandants des places de la Division de Lombardie (...). La Police intérieure de ces places appartient aux commandants cisalpins (…).
Non perdere le ultime notizie sulle nostre iniziative e le nostre aste
CONTATTI

TELEFONO +377 9 777 39 80

E-MAIL info@hermitagefineart.com

UFFICIO Le Park Palace, Avenue de la Costa, 98000, Monaco