BAGUE ANGLAISE ‘JARRETIÈRE’ EN OR JAUNE 15K ET ÉMAIL BLANC, DÉBUT DU 20ÈME SIÈCLE
bague ‘Jarretière’ en or jaune 15k et émail blanc sertie d’émeraudes cabochons pesant au total environ 0,25 ct.
Poinçons : ‘15’ ‘625’ poinçons anglais sur l’or antérieurs à 1932
taille : 58
poids brut : 3,02 gr.
Condition: bon état général, petit accident sur l’émail