BROCHE ‘SINGES’ DE STYLE ANTIQUE EN OR 9K ET ARGENT DORÉ
broche en argent doré représentant un singe assis sur une branche et un autre suspendu à une chaîne en or. Les deux singes sont ornés de diamants taille rose pesant environ 1,00 ct., d’yeux en rubis pesant environ 0,05 ct., sur la branche deux émeraudes cabochon pesant environ 0,10 ct.
Poinçons : ‘375’
L. 5 cm
poids brut : 3,67 gr.