CARTIER ‘PASHA’ MONTRE-BRACELET DE DAME EN OR GRIS 18K ET DIAMANTS
Lot 429
15 50017 000
Référence : 2398, n° 290914MG
Boitier: rond, en or gris 18k, lunette sertie de brillants, fermeture à vis, signé ‘Cartier’
Cadran: argenté et guilloché, chiffre arabes appliqué, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, signé ‘Cartier’
Diamètre : 32 mm
Mouvement: automatique
Bracelet : or gris18k, environ 15,5 cm
Boucle : en or 18k, déployante, signée ‘Cartier’
poids brut: 118 gr.
vers 1999
accompagné de son écrin d’origine ‘Cartier’ et de certificat de garantie daté de 1999