CARTIER 'PASHA' GRILLE MONTRE-BRACELET DE DAME EN OR GRIS 18K ET DIAMANTS
Lot 428
6 5009 000
Référence: 2887MG
Boitier: rond, en or gris 18k, grille et couronne de remontoir serties de 72 brillants pesant environ 0.30 ct., fermeture à vis, signé 'Pasha de Cartier', no. 2400
Cadran: guilloché, chiffre arabes appliqué, minuterie chemin de fer, trotteuse centrale, signé 'Cartier'
Diamètre: 32 mm
Mouvement: automatique
Bracelet: cuir bleu
Boucle: en or 18k, déployante, signée 'Cartier'
poids brut: 80 gr.
vers 1998
Accompagné de son écrin d'origine 'Cartier' et du certificat de garantie daté de décembre 1998