MOBILIER DE SALON EN BOIS DORÉ ET LAQUÉ DE STYLE VÉNITIEN Fin du 19ème siècle

Lot 353
600800
Mobilier de salon comprenant un canapé deux places, deux fauteuils et quatre chaises à dossier ajouré. Les siéges sont sculpté d'un important décor de rocaille, doré et peint de tiges fleuries et feuillagées. Les assises à châssis sont couvertes de velours bleu. Canapé 97 x 110 x 54 cm Fauteuils 112 x 78.5 x 55.5 cm Chaises 95.5 x 44 x 43 cm cm