WALKER & HALL TASSE ET CUILLÈRE EN ARGENT
Sheffield, Angleterre, vers 1909
Poinçons: ‘couronne’, ‘lion’, lettre ‘R’, poinçon d’orfèvre ‘Walker & Hall’; dédicace gravée : ‘Marie Louise Priscilla Perrott (1909-1988) de la part de son parrain, le marquis de Breadalbane ‘
coupe : 9 x 16 cm ; cuillère : 14 cm
poids brut total : 341 g.
Dans leur écrin d’origine
Marie Louise Priscilla (née Perrott), Lady Forester (1909-1988), épouse du 7e baron Forester ; fille de Sir Herbert Charles Perrott, 6e baronnet