PLATEAU RUSSE EN ARGENT À EFFET TROMPE-L’ŒIL
Maître essayeur Semen Shebanov, Moscou, 1883
Poinçons : ‘84’ poinçon d’argent, poinçon de la ville de Moscou, poinçon de maître essayeur en cyrillique ‘S. SH’ (pour Semen Shebanov) au-dessus de la date 1883, poinçon de maître en cyrillique ‘IKh’
D. 20,7 cm
poids brut total : 309 gr.