SERVICE À VODKA RUSSE EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ À EFFET TROMPE-L’ŒIL
N. Yanichkin, Saint-Pétersbourg, 1887
Comprenant un porte-bouteille et 4 charkas
Poinçons : ‘84’ poinçon d’argent, tête tournée à droite, poinçon de maître en cyrillique ‘N.Ya’ (pour N.D. Yanichkin), poinçon de maître essayeur en cyrillique ‘I.E’ au-dessus de la date 1887
Porte-bouteille H. 6,6 cm, charka H. 3,3 cm (chacune)
poids brut total : 260 gr.