CENTRE DE TABLE OVALE RUSSE EN ARGENT ET SA DOUBLURE EN CRISTAL
SECOND ARTEL, MOSCOU, 1908-1917
Poinçons: poinçon d'argent '84' avec 'tête de femme avec kokoshnik tourné à droite', poinçon d'orfèvre en cyrillique '2A'; dédicace gravée en cyrillique
argent: ciselage, dorure, gravure ; cristal: facettage, polissage
H. 12 cm, monture en argent - 8,5 x 35,5 cm (avec poignées), doublure en cristal - 9 x 23,5 x 16 cm
poids brut (argent): circa 500 gr.