ZHELIKHOVSKAYA VERA (1835-1896) Kavkazskie rasskazy. [Récits caucasiens] - 3e éd. Saint-Pétersbourg : izd. A.F. Devriena [1910].

Lot 688
[4], 396 p. : ill. ; 22.5x15 cm. Avec des illustrations du professeur A. Charlemagne et de l'artiste A.P. Eysner. Reliure d'éditeur en calicot avec gaufrage polychrome sur le plat supérieur et doré sur le dos. Petites éraflures sur les coins des couvertures.