ENSEMBLE DE TROIS LITHOGRAPHIES ' SOUVENIRS DE MOSCOU ' [MOSCOW SOUVENIRS] trois (des six) vues dessinées d'après nature et lithographiées par F. Thieme. Publié par Bachmann, Moscou, 1856.

Lot 674
300400
Titres en français i). Moscou du côté du Nord-Est (Moscow on the north-eastern side) ii). Wassily Blajennoi (The Cathedral of Vasily the Blessed) iii). Le Théâtre (The opening of the Bolshoi Theatre on 20 August 1856) 18 × 35 cm (image), 25 × 35 cm (planche)


À la demande de l'acheteur, nous sommes heureux de fournir un rapport d'état général pour le lot décrit ci-dessus. Toutefois, comme nous ne sommes pas des conservateurs ou des restaurateurs professionnels, nous conseillons vivement aux acheteurs potentiels de procéder à leur propre inspection ou de consulter un spécialiste ou un restaurateur de leur choix pour obtenir une évaluation professionnelle complète. Les descriptions de l'état des objets figurant dans le catalogue ou dans toute correspondance sont données à titre indicatif et ne doivent pas être considérées comme un substitut à une évaluation de première main.

TOUS LES LOTS SONT OFFERTS ET VENDUS ‘EN ÉTAT’ CONFORMÉMENT AUX CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE PUBLIÉES DANS LE CATALOGUE.