CÉSAR (1921-1998)
AUTOGRAPHE
LES CHAMPIONNES DE CESAR, 1986. EN FRANÇAIS
Paris, Automobiles Peugeot / Fondation Cartier, 1986.
Photographies de Claude Gaspari. Texte de Pierre Restany.
1 Album in4 broché. 64 pages.
Envoi autographe signé 4César'
daté de 1986
32 x 24 x 0,8 cm
Publié à l'occasion de l'exposition 'Les Championnes de César', du 9 octobre 1986 au 5 janvier 1987.
Compression des quatre 205 turbo 16 (Peugeot Talbot sport).
César Baldaccini, dit César
Sculpteur français, membre du mouvement des Nouveaux Réalistes.