VUE DU KREMLIN PENDANT L'INCENDIE DE MOSCOU EN SEPTEMBRE 1812
Christian Johann Oldendorp (1772 - ?), D'après
gravure rehaussée d'aquarelle et de gouache
35 x 49 cm
À la demande de l'acheteur, nous sommes heureux de fournir un rapport d'état général pour le lot décrit ci-dessus. Toutefois, comme nous ne sommes pas des conservateurs ou des restaurateurs professionnels, nous conseillons vivement aux acheteurs potentiels de procéder à leur propre inspection ou de consulter un spécialiste ou un restaurateur de leur choix pour obtenir une évaluation professionnelle complète. Les descriptions de l'état des objets figurant dans le catalogue ou dans toute correspondance sont données à titre indicatif et ne doivent pas être considérées comme un substitut à une évaluation de première main.