VUE DE LA VILLE DE MOSCOU Frederic Dubois (c.1780-1819) Henri Courvoisier-Voisin (1757-1830), D'après

Lot 44
Sold
inscrit: ‘Vue de la ville de Moscou / Prise du Kremlein au moment de l’Entrée de l’Empereur Napélon / A Paris chez Basset, Marchand d’Estampes, rue St Jacques au cour de celle des Mathurins, n°64 / Gravé par Dubois’ gravure aquarellée sur papier 29 x 39 cm PROVENANCE: Collection de Monsieur H.O Valensi Prise du Kremlin au moment de l’entrée de l’empereur Napoléon


À la demande de l'acheteur, nous sommes heureux de fournir un rapport d'état général pour le lot décrit ci-dessus. Toutefois, comme nous ne sommes pas des conservateurs ou des restaurateurs professionnels, nous conseillons vivement aux acheteurs potentiels de procéder à leur propre inspection ou de consulter un spécialiste ou un restaurateur de leur choix pour obtenir une évaluation professionnelle complète. Les descriptions de l'état des objets figurant dans le catalogue ou dans toute correspondance sont données à titre indicatif et ne doivent pas être considérées comme un substitut à une évaluation de première main.

TOUS LES LOTS SONT OFFERTS ET VENDUS ‘EN ÉTAT’ CONFORMÉMENT AUX CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE PUBLIÉES DANS LE CATALOGUE.