COMBAT DE SAAFELD.MORT DU PRINCE LOUIS DE PRUSSE 10 OCTOBRE 1806

Lot 107
6080
inscrit: à Paris chez J. Chereau, Marchand d'Estampes, aux deux Colonnes, rue St Jacques, n°10, pres la Fontaine de Severin' gravure aquarellée sur papier 31 x 40 cm PROVENANCE: Collection de Monsieur H.O Valensi


À la demande de l'acheteur, nous sommes heureux de fournir un rapport d'état général pour le lot décrit ci-dessus. Toutefois, comme nous ne sommes pas des conservateurs ou des restaurateurs professionnels, nous conseillons vivement aux acheteurs potentiels de procéder à leur propre inspection ou de consulter un spécialiste ou un restaurateur de leur choix pour obtenir une évaluation professionnelle complète. Les descriptions de l'état des objets figurant dans le catalogue ou dans toute correspondance sont données à titre indicatif et ne doivent pas être considérées comme un substitut à une évaluation de première main.

TOUS LES LOTS SONT OFFERTS ET VENDUS ‘EN ÉTAT’ CONFORMÉMENT AUX CONDITIONS GÉNÉRALES DE VENTE PUBLIÉES DANS LE CATALOGUE.