CARTIER PARIS
POCHETTE DE SOIRÉE ART DÉCO EN DAIM NOIR AVEC FERMOIR EN JADE, LAPIS-LAZULI ET OR, CIRCA 1930
Magnifique pochette de soirée Art Déco en daim noir de forme rectangulaire, orné d’un fermoir en jade sculpté et cabochon lapis-lazuli avec monture en or, doublure intérieur en daim noir
signé 'CARTIER Made in France' (à l’intérieur)
16,5 x 24,5 x 4 cm