BOUCLES D’OREILLES GIRANDOLES OR GRIS 18K, JADE VIOLET, SAPHIRS VIOLETS, DIAMANTS

Lot 825
3 8004 000
paire de boucles d’oreilles girandoles en or gris 18k ornées de jade violet gravé, serties de saphirs violets pesant environ 3 ct. et soulignées de diamants taille brillant pesant environ 0,5 ct. Poinçons : ‘tête d’aigle’ L. environ 6,5 cm poids brut : 11,98 gr.