COLLIER OR GRIS 18K, PERLES DES MERS DU SUD, DIAMANTS
collier en or gris 18k retenant des perles des Mers du Sud en chute mesurant approximativement 10 à 15 mm rehaussé de diamants blancs taille brillant pesant environ 0,55 ct. et de diamants cognac taille brillant pesant environ 0,50 ct.
Poinçon : ‘hibou’
L. environ 36 cm
poids brut : 20,30 gr.